Gaetano Chierici
(Reggio Emilia 1838 - 1920)
I PRIMI PASSI
olio su tela, cm 54,5x77
firmato e datato "1871" a destra
ProvenienzaCollezione Leone Minassian, VeneziaBibliografia
Gaetano Chierici, pittore (1838-1920), Milano 1938, n. 57