Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
PASSEGGIATA IN CAMPAGNA
olio su carta applicata su cartoncino, cm 10x24
firmato in basso a destra
sul retro: timbro "Galleria d'Arte Spinetti Firenze"
Provenienza
Galleria d'Arte Spinetti, Firenze
Collezione privata, Bologna