Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

135

ASSORTIMENTO, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIIII

€ 1.500 / 2.500
Stima

in porcellana bianca decorata in policromia a motivo del "mazzetto", composto da quattro piatti fondi, un vassoio rettangolare ed un’insalatiera, diam. piatti cm 23, vassoio cm 29x23,5, diam. ciotola cm 23,5