CONSOLE, PIEMONTE, METÀ SECOLO XVIII
in legno dipinto nei toni del giallo, piano rettangolare sagomato in marmo rosa, pendaglina intagliata e traforata a volute e frutti, gambe sinuose su piede a ricciolo riunite da traversa, cm 86x130x52