Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

137

COPPIA DI GRANDI FIGURE, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in legno dipinto raffiguranti i Re Magi scolpiti con vesti drappeggiate e turbanti coronati, basi circolari in legno laccato e lumeggiato in oro intagliate con tre piedini rocailles e palmette del secolo XIX, alt. cm. 62 senza base (2)