Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

139

COPPIA DI GUERIDONS, VENETO, SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in legno con piani sagomati decorati da grembiali ondulati ed intagliati con conchiglie; sostegno in forma di grande voluta poggiante su base a tripode anch’essa con volute intagliate con motivi rocaille, cm 87x41x31 (2), costruiti in parte con elementi del secolo XVIII