Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

134

COPPIA DI VASI, MANIFATTURA DI SEVRES, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma e dorata su fondo turchese; fascia centrale decorata tutt’intorno in policromia su fondo nero con scene mitologiche, anse sagomate con terminali a testa di animale fantastico, base quadrangolare listata in oro, alt. cm 51