Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

147

GRANDE DIVANO, VENETO, METÀ SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima

in noce con schienale ondulato sormontato da fascia a giorno interamente intagliata con motivi rocaille traforati, braccioli in forma di grande voluta decorati sul fronte da fogliame e terminanti in ricciolo, grembiale sagomato e gambe mosse con motivi vegetali, cm 117x248x60