QUATTRO SCULTURE, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, SECONDA METÀ DEL SECOLO XIX
in porcellana bisquit raffiguranti il Crepuscolo , l' Aurora [..]
Stima
€ 10.000 / 15.000
Lotto N. 89
PENDOLA DA CAMINO, ALLEGORIA DELL'AFRICA, FRANCIA, 1800 CIRCA
in bronzo patinato e dorato; base ovale decorata a rilievo con scene di putti che giocano [..]
Stima
€ 6.000 / 8.000
Lotto N. 126
CASSETTONE, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII
in noce intarsiato in bois de rose e bois de violette ; fronte e fianchi bombati interamente decorati [..]
Stima
€ 7.000 / 10.000
Lotto N. 161
CASSETTONE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII
in noce e radica di noce, fronte e fianchi mossi, cinque cassetti di cui due più piccoli nella [..]