Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

117

OTTO SEDIE, LUCCA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

€ 4.000 / 6.000
Stima

in mogano, spalliera con cartella rettangolare decorata da applicazioni di roselline in bronzo dorato che si ripetono sulla seduta; gambe troncoconiche lievemente incurvate, seduta e schienale rivestiti in pelle verde