Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

79

QUATTRO PANNELLI ENTRO CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in legno dipinto, laccato e decorato ad arte povera con scene di genere entro paesaggi; i pannelli sono inseriti in cornici rettangolari con fascia impreziosita da specchi. Sul retro etichette della Galleria Gianetti di Milano, cm 32x43,5 (4)