Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

92

SUITE DI SEI SPECCHIERE A VENTOLA, TOSCANA, PERIODO LUIGI XIV

€ 10.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

in legno dorato e intagliato a tralci e volute fitomorfi di gusto rocaille, sormontate da alta cimasa a palmetta, cornice sagomata; nella parte inferiore due braccetti portacandela adattati ad elettricità cm 105x49 circa (6)