Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

142

TAVOLO DA PARETE, VENETO, METÀ SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima

in noce con piano sagomato; l’alta fascia con un cassetto sul fronte, grembiale intagliato con motivi rocaille ripetuti, che continuano sui due fianchi, gambe mosse desinenti su piedi a ricciolo, cm 77x134x64