Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

163

VETRINA, INGHILTERRA, FINE SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in mogano a due sportelli a vetri decorati da cornici formanti motivi romboidali ed esagonali, cimasa in forma di due volute contrapposte terminanti in rosoni intagliati, supporto a due cassetti con piano rettangolare bordato da fascia con motivi vegetali, gambe a pianta quadrata rastremate e decorate alla sommità da pannelli triangolari traforati, piedini a dado, cm 220x104x36