Viani, Lorenzo
(Viareggio 1882 – Ostia 1936)
MADRE E FIGLIO
Gessetto nero, tempera bianca e pastello verde su cartone. mm
842x630.
In cornice.
Provenienza:
Eredi Renato Fucini, Firenze