Gioielli e Orologi da polso e da tasca

mar 1 - mer 2 Dicembre 2015
Asta Live 77
128

ANELLO IN ORO ROSA, ORO BRUNITO, ZAFFIRI COLORATI, GRANATI, TORMALINA E DIAMANTI

€ 1.800 / 2.800
Stima
Aggiudicazione

disegnato come tre corolle centrate da uno zaffiro blu, un granato verde e una tormalina rosa, petali in zaffiri gialli e arancioni e granati verdi, gambo  cesellato, punzone 750, 17 g