PENDENTE, BULGARI, IN ORO BIANCO, ORO ROSA, ORO GIALLO E CAMMEO
cornice in oro dei tre colori entro cui è posto un cammeo ovale in calcedonio raffigurante un messo busto muliebre ornato da corolle di fiori, punzoni Bulgari, 750, lav. romano XIX sec., 78 g entro astuccio Eleuteri