GRANDE GUANTIERA, PARIGI MET SECOLO XIX, ARGENTIERE MARTIAL FRAY
di forma rettangolare con bordo sagomato, traforato e sbalzato a tralci di vite, due anse realizzate come racemi d'uva, piano inciso con monogramma al centro, cm 89x54, g 4610
Bibliografia di confronto:
C. Arminjon,James Beupuis, Michè Bilimoff, Dictionaire des poincons de fabricants d'ouvrages d'or et d'argent, Paris 1838-1875, Parigi, 1994, n. 1799