Aligi Sassu
(Milano 1912 - 2000)
GLI ESTRANEI
pastello su cartone applicato su tela, cm 51,5x72
firmato e datato
sul retro: firmato, datato e titolato
eseguito nel 1963
Provenienza:
Galleria d'Arte Cesarea, Genova
Collezione privata, Milano