Andy Warhol
(Pittsburgh 1928 - New York 1987)
LADIES AND GENTLEMAN
screenprint a colori su carta, cm 94,5x64,5; es. 58/250
sul retro: firmata, numerata e datata
eseguito nel 1975
pubblicata da Mazzotta Editore, Milano
Bibliografia:
Frayda Feldman e Jorg Schellmann, Andy Warhol Prints. A catalogue raisonné
1962 - 1987, New York 2003, n. II.127, p. 89