Filippo de Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
VIA DI PARIGI
olio su tela, cm 76,2x46,6
firmata
eseguito nella metà degli anni Venti
L'opera è registrata presso lAssociazione per il Patrocinio dellOpera di
Filippo de Pisis con il n. 04480
Provenienza:
Galleria del Milione, Milano
Studio d'Arte Tega, Milano
Collezione privata, Milano