Fiorenzo Tomea
(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)
CASE DI SERA
olio su tela, cm 80x100
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1936
Provenienza:
Raccolta N. Mobilio, Firenze
Galleria Medea, Milano-Cortina
Collezione privata, Milano