Giorgio Lupattelli
(Magione 1958)
BIONICLE BUILDING
acrilico su tela, 120x80
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2006
Esposizioni:
Giorgio Lupattelli. Buildings, Galleria Artsinergy, San Benedetto del
Tronto 2006, ivi ripr. s.i.p.
Giorgio Lupattelli. Human all too Human, Torre dei Lambardi, Magione 5
giugno - 26 settembre 2010, ivi ripr. p. 114