136

Giuseppe Capogrossi

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Capogrossi

(Roma 1900 - 1972)

COMPOSIZIONE

litografia, cm 28x24; es. P.A.

firmato, datato e numerato

eseguito nel 1966

Giuseppe Capogrossi

(Roma 1900 - 1972)

COMPOSIZIONE

litografia, battuta cm 47x39,5 su foglio cm 64x56; es. 22/70

firmato, numerato e datato

eseguito nel 1957

Hans Hartung

(Lipsia 1904 - Antibes 1989)

COMPOSIZIONE

litografia, cm 66x50,5; es. p.a.

firmato e numerato

Giuseppe Capogrossi

(Roma 1900 - 1972)

COMPOSIZIONE

litografia, cm 48x58; es. 50/70

firmata, numerata e datata

eseguito nel 1953

(4)