Juti Ravenna
(Spadacenta 1897 - Treviso 1972)
VEDUTA DELLA CHIESA DI SAN GIORGIO A VENEZIA
olio su compensato, cm 27,5x38,5
firmato
sul retro: dedicato ad personam
Provenienza:
Collezione Angelo Schiavio, Bologna