Mario Tozzi
(Fossombrone, PU 1895 - St. Jean du Gard 1979)
TESTA E MOTIVI METAFISICI
olio su tela, cm 55x46
firmato e datato
eseguito nel 1971
L'opera è accompagnata da autentica presso lArchivio Mario Tozzi con il n.2300 in data 20 aprile 2015
Provenienza:
Galleria Gissi, Torino
Galleria Sianesi, Milano
Galleria Medea, Milano-Cortina
Collezione privata, Milano