Ossip Zadkin
(Vitebsk 1890 - Neuilly-sur-Seine 1967)
TÊTE D’HOMME
gouache e tempera su carta, cm 61,5x45
firmato e datato
eseguito nel 1959
Provenienza:
Acquisito direttamente dall’artista dall’attuale proprietario