Roberto Crippa
(Milano 1921 - Bresso 1972)
ALLUNAGGIO
tecnica mista su tavola, cm 116x89
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1971
Acquisito dall'artista dall'attuale proprietà