Sergio Romiti
(Bologna 1928 - 2000)
IL POSTO DEGLI OGGETTI
olio su tela, cm 55x70
eseguito nel 1954
Provenienza:
Galleria La Salita, Roma
Collezione privata, Roma
Esposizioni:
Galleria La Salita, Roma 1957