Virgilio Guidi
(Roma 1891 - Venezia 1984)
LA TESTA ROSSA
olio su tela, cm 50x40
firmato
sul retro: titolato e firmato
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Galleria Il Traghetto, Venezia