Arti decorative del sec. XX e design - I

39

Gio Ponti (attribuito a)

€ 400 / 500
Stima
Gio Ponti (attribuito a)
(Milano, 1891- 1979)
VASO 679T
Produzione: Richard Ginori, 1940 circa
leggera sbeccatura sulla parte mediana
dellansa
cm 24 h x 13,5 diametro