Piero Dorazio
(Roma 1927 - Corciano 2005)
A/MENO IV
olio su tela, cm 50x100
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1973
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Galleria Senno, Milano
Collezione privata, Roma
Bibliografia:
Marisa Volpi Orlandini, Dorazio, Venezia 1977, tav.1397