Arte Orientale, Reperti Archeologici

115

Coppia di snuff bottles , Cina sec. XIX-XX, una in avorio intagliata con scene di

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione
personaggi in un paesaggio, l'altra in materiale simile all'avorio
intagliata con figura femminile che vola, il fondo dipinto di verde, alt.
cm 7; alt. cm 6 (2)
Â