Arte Orientale, Reperti Archeologici

113

Due snuff bottles Cina sec. XIX, in lacca rossa, una dal corpo a goccia

€ 300 / 400
Stima
intagliata con personaggi in un giardino, l'altra dalla forma più
schiacciata, intagliata con dei motivi floreali, alt. cm 7,5; alt. cm 6