Arte Orientale, Reperti Archeologici

81

Piccolo vaso Cina sec. XIX, a forma di piccolo fiasco dal lungo collo, in

€ 350 / 400
Stima
Aggiudicazione
porcellana policroma il corpo decorato con motivi floreali entro riserve
sagomate, sul collo del vaso due appiques raffiguranti draghi, alt. cm
20