Arte Orientale, Reperti Archeologici

77

Vaschetta, Cina sec. XIX, in giada verde pallido, modellata nella forma di

€ 350 / 400
Stima
un frutto schiacciato, e intagliata esternamente con racemi fioriti, lung.
cm 6