Arte Orientale, Reperti Archeologici

99

Vaso, Cina sec. XIX, in malachite, finemente intagliato nella parte

€ 450 / 500
Stima
Aggiudicazione
frontale con grande albero con volatile, mancante del coperchio, alt. cm
14, su base in legno alt. cm 4,5