Arte Orientale, Reperti Archeologici

102

Vaso Cina sec. XIX, in quarzo rosa, con elementi scultorei, il corpo ed il

€ 450 / 500
Stima
Aggiudicazione
coperchio del vaso intagliati con motivi floreali, sulla parte frontale è o
presente una Ganyin che suono uno strumento musicale a corda, alt, cm 18,
lievi danni e restauri