Arte Orientale, Reperti Archeologici

100

Vaso con coperchio, Cina sec. XIX, in lapislazzulo, intagliato

€ 650 / 750
Stima
Aggiudicazione
fornatalmente con grande albero ai piedi del quale sono accovacciati due
agnelli, alt. cm 16, su base in legno traforato alt. cm 4,5