Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

461

Orologio da polso Longines, anni '60, in oro rosa 18 kt

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione
Cassa in oro lucido con fondello a scatto , vetro plastica. Quadrante nero con indici a bastone applicati, lancette alpha, secondi al centro. Movimento firmato a carica manuale. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in metallo dorato non pertinenti. Diam. mm 36