Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

306

Cassettone,

€ 3.500 / 4.500
Stima
Aggiudicazione
Cassettone, Emilia, seconda metà sec. XVIII, in noce intarsiato e filettatoin bosso, piano con becco di civetta centrato da rosa dei venti, fronte a tre cassetti decorati da motivi fitomorfi, base modanata, piedi a mensola, cm 147x62x102