Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

300

Cassettone s

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione
Cassettone scrivania, Emilia, prima metà sec. XVIII, in noce a patina scura, piano a ribalta affiancato da gruppi di due cassetti su ciascun lato, fronte a doppia mossa a tre cassetti, con sportelli bombati laterali contenenti tre cassetti, base modanata, piedi a mensola, cm 177x59x117