Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

350

Cassettone,

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione
Cassettone, Sicilia, metà sec. XVIII, in legno laccato e dipinto con composizione floreale e volatili, piano sagomato a finto marmo, fronte mosso a due cassetti, pendaglina sagomata, cm 137x62x95, riprese alla pittura e restauri