Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

260 /2

Coppa a due

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione
Coppa a due manici con coperchio, Dublino, 1715, in argento, corpo sbalzato e cesellato a volute e fiori, alt. cm 32, g 2.200, presenta tracce di doratura, sbalzata ecesellata in epoca posteriore, lieve ammaccatura al coperchio