Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

297

Coppia di gr

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione
Coppia di grandi seggioloni, prima metà sec. XVIII, in noce intagliato confinali a fiamma dorata, braccioli a giorno con estremità a ricciolo su sostegno a tortiglione, traverse e gambe tornite, piedi a cipolla schiacciata, alcuni danni e sostituzioni (2)