Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

322

Credenza a d

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione
Credenza a doppio corpo, Emilia, metà secolo XVII, in noce a patina bionda,cappello modanato, fronte a quattro sportelli decorati da formelle lobate con maniglie in bronzo modellate a busti classici, base modanata, piedi a mensola, cm 168x55x210, alcuni restauri