Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

330

Credenzino,

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione
Credenzino, Italia centrale, sec. XVII, in noce intagliato a patina scura, piano rettangolare con gocciolatoio, un casstto decorato da tralcio vegetale, uno sportello sottostante tra lesene stilizzate, base modanata, piedi a mensola, cm 66x29x81