Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

97

Dieci sedie

€ 6.000 / 8.000
Stima
Dieci sedie a pattona, Lucca, metà sec. XVIII, in legno laccato grigio scuro e dipinto a motivi floreali, spalliera sagomata, cartella a vaso, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, sedili ricoperti in seta, laccatura di epoca posteriore (10)