Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

313

Divano, Emil

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione
Divano, Emilia, metà secolo XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera sagomata, braccioli a ventaglio, fascia decorata da motivi fitomorfi, gambe mosse su piedi a ricciolo, ricoperto in seta operata giallo-oro, lungh. cm 224