Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

183

Grande specc

€ 700 / 1.000
Stima
Grande specchiera a psiche, Toscana, inizi sec. XIX, in mogano con applicazioni in bronzo dorato, cimasa sagomata a timpano, sostegni modellati a colonna con basi e capitelli in bronzo dorato e cesellato, due bracci portacandela, gambe scannellate a volute su rotelle in bronzo, cm 110x192